Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Роспотребнадзор направил Латвии требования по качеству шпрот


Справочно-информационный материал
 

Россия передала Латвии требования, выполнение которых необходимо для возвращения на рынок РФ шпрот, заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. Об этом сообщает Интерфакс.

"Сейчас этап - подготовка документов, организация этой работы латвийской стороной", - сказала она.

Ранее Роспотребнадзор провел проверки в отношении латвийских рыбных консервов.

В ходе проверки было выявлено несоответствие пяти латвийских производителей "требованиям, предъявляемым к маркировке, органолептическим показателям, массовой доле основного и составных частей основного продукта, а также показателю "энергетическая ценность". В связи с этим было принято решение об ограничении ввоза этой продукции в Россию.

В начале августа Роспотребнадзор сообщил, что ведомство готово сотрудничать с латвийскими коллегами для разрешения ситуации с ввозом рыбной продукции.

26.08.2015   •   http://www.fishnet.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №549 от 15.07.2026

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 15.07.2026 года



  • Россия заняла 35% мирового рынка гороха

    98% объемов купили четыре страны – прежде всего, Китай



  • Александр Луньков
    Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков




Задать вопрос



 
 
Картинка