Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В США заявили, что создали первый в мире настоящий мед без пчел


Справочно-информационный материал
 

Первый в мире настоящий мед, созданный без участия пчел, приготовил калифорнийский пищевой технолог компании по производству пищевых продуктов в Беркли, штат Калифорния, 30 сентября сообщил портал Greenqueen.

Представители компании MeliBio утверждают, что, используя синтетическую биологию, воспроизвели настоящий мед на молекулярном уровне — без нанесения вреда основным опылителям планеты. Компания представила свой флагманский продукт на частной дегустации, в которой приняли участие 100 инвесторов и члены сообщества специалистов по климату и пищевой промышленности в районе залива.

В компании заявили, что используют точную ферментацию и науку о растениях для создания молекулярно идентичного меда. Это означает, по мнению представителей MeliBio, что их мед «обладает такими же полезными для здоровья свойствами и восхитительным вкусом, которые нравятся потребителям, но без вреда для окружающей среды, связанного с коммерческим производством меда».

Алессандра Франко из организации Green Queen Media в Лос-Анджелесе, попробовав мед от MeliBio, назвала этот продукт новаторским: «Вы не можете сравнить его с кленовым сиропом или агавой. Вы можете сравнить его только с медом, потому что он на вкус, капает и растекается на 100% как пчелиный мед. Это точно революционно».

MeliBio заявила, что уже открыта для заказов со стороны производителей общественного питания, и поставки должны начаться к концу 2021 года. MeliBio с соучредителями нацелены на прибыльный рынок меда стоимостью $9 миллиардов.

Напомним, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО), труд пчел вносит от $235 до $577 миллиардов в мировое производство продуктов питания. Пчелы и другие опылители «несут ответственность» за одну треть сельскохозяйственных культур в мире. Будущее без пчел может означать огромную нехватку продовольствия во всем мире, а их потенциальное исчезновение — вопрос международной продовольственной безопасности.

 

 

13.10.2021   •   https://rossaprimavera.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка