Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Минсельхозпроде рассказали, сколько мясных и молочных консервов есть в Беларуси на складах


Справочно-информационный материал
 

В Беларуси не наблюдается предпосылок для ажиотажного спроса ни на молочные, ни на мясные консервы

Заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мария Климова сообщила о том, что в Беларуси не наблюдается предпосылок для ажиотажного спроса ни на молочные, ни на мясные консервы. Об этом пишет БелТА.

По словам Климовой, на сегодняшний день обеспечивается положительная динамика производства.

- К примеру, в феврале 2022 года рост переработки молока составил 102,5%, производства сливочного масла – 102,6%, жирных сыров – 106%, творога – 106,5%, - сказала Климова.

И добавила, что последние два месяца молочные консервы пользовались повышенным спросом.

- Хочу заверить, что подобной продукции на складах имеется в достаточном количестве. Запасы достигают более 40% от месячной потребности внутреннего рынка, - отметила Климова.

И пояснила, что производится в 4,5% раза больше подобной продукции, чем потребляется. По ее словам, предпосылок для ажиотажного спроса нет ни по молочным, ни по мясным консервам.

- Что касается мясной продукции, то также идет рост ее производства. В феврале 2022 года мясокомбинаты системы Минсельхозпрода переработали 106,3% ската к периоду 2021 года, - сообщила Климова.

Она также проинформировала, что темп производства по мясу составил 105%, в том числе значительный рост по говядине – 111,6%, колбасным изделиям – 104,8%, мясным консервам – 120% и мясным полуфабрикатам – 122%.

Тем временем в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли рассказали, что будет с мукой и гречкой после запрета их вывоза из Беларуси.

 

13.04.2022   •   https://www.belarus.kp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка