Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производители консервированных морепродуктов Испании хотят сохранить безтарифный доступ к рынку Великобритании


Справочно-информационный материал
 

После начала переговоров между Соединенным Королевством и Европейским союзом об установлении их новых отношений после Брексита подотраслевая организация производителей консервированных морепрордуктов Испании Anfaco-Cecopesca впервые дает положительную оценку основным вопросам, включенным в мандат на ведение переговоров, в отношении доступа на рынки продуктов, включая морепродукты.

Цель ЕС, как указано в мандате, заключается в том, чтобы заключить соглашение о свободной торговле, чтобы обеспечить доступ к рынку без тарифов и квот. Все это обусловлено созданием надежных положений, обеспечивающих равные условия игры для обеих сторон.

Консервная и перерабатывающая промышленность Испании, представленная Anfaco-Cecopesca, отмечает эту цель. Испанские производители хотят сохранить текущий доступ к британскому рынку без тарифов. Создание так называемого ровного игрового поля также является важным вопросом для защиты их интересов. Как и правила происхождения, которые должны быть преференциальными, чтобы не дать третьим странам получить доступ к рынку ЕС через Великобританию.

Другим вопросом, на который переговорщикам ЕС следует обратить особое внимание, является заключение торговых соглашений между Великобританией и третьими странами, что окажет прямое влияние на усиление конкуренции за эту отрасль на британском рынке. Ожидается, что при разработке этих переговоров будет достигнуто соглашение о поддержании, как минимум, традиционных торговых потоков между двумя блоками.

Традиционно Соединенное Королевство является четвертым пунктом назначения для зарубежных продаж галисийской и испанской рыбы и консервированных рыбных продуктов. Соединенное Королевство является целевым рынком, на котором испанская промышленность всегда имела хорошие позиции после многолетней работы, чтобы завоевать доверие британского потребителя на основе коммерциализации продуктов, которые отличаются своим качеством, безопасностью и питательными свойствами, подчеркивают представители Anfaco-Cecopesca.

 

25.03.2020   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка