Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приднестровье. Глава Правительства посетил Каменский консервный завод


Справочно-информационный материал
 

Глава Правительства Павел Прокудин продолжает объезд предприятий, находящихся в государственной собственности. Сегодня Премьер совместно с директором Бюро по управлению активами Николаем Чернышовым и главой района Сергеем Сокиркой посетили одно из лидирующих в Приднестровье предприятий по производству консервной продукции - ЗАО «Каменский консервный завод» (ККЗ).

Как сообщает пресс-служба Правительства, директор предприятия Руслан Спатарь показал гостям технологические комплексы по производству натуральных консервов и соков, вспомогательные цеха и склады с ассортиментом готовой продукции. Общая территория предприятия составляет порядка 40 га. Большое внимание на заводе уделяют переработке яблок и изготовлению из них концентрата.

В ходе экскурсии Руслан Спатарь рассказал Павлу Прокудину о текущих делах ККЗ и поделился планами. По его словам, в настоящее время завод полностью ориентирован на внутренний рынок. Каменская консервная продукция присутствует во всех населенных пунктах Приднестровья, включая крупные торговые сети. Однако, как подчеркнул Председатель Правительства, учитывая мощность завода, руководству ККЗ необходимо активно заняться поиском внешних рынков сбыта и наращивать производственные обороты. В первую очередь речь шла об экспорте приднестровской продукции в Россию.

Напомним, ранее основной страной, торговым партнером Каменского консервного завода, была Российская Федерация. Однако в 2014 году, ввиду девальвации российского рубля, приднестровские консервы оказались неконкурентоспособными.

Говоря о возможностях возобновления экспорта Павел Прокудин отметил качество нашей продукции, которое соответствует всем необходимым требованиям.

«Люди в странах бывшего Советского Союза еще помнят молдавскую советскую экологически чистую продукцию, знают, что это «знак качества». Поэтому нужно чаще выезжать, предлагать, нужно участвовать в выставках», - добавил Премьер.

Председатель Правительства также пообщался с трудовым коллективом консервного предприятия. На сегодняшний день здесь работает 117 человек. Премьер рассказал сотрудникам о текущей социально-экономической ситуации в республике, выслушал их мнения и ответил на вопросы. Он также заверил, что Правительство будет и дальше поддерживать деятельность Каменского консервного завода.

02.11.2016   •   http://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка