Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Консервные предприятия Молдовы готовы брать на переработку яблоки из холодильников


Справочно-информационный материал
 

Как утверждает председатель Ассоциации производителей плодоовощных консервов Speranta Con Штефан Голубчук, минимум два консервных предприятия-члена отраслевой организации объявили о готовности принять на переработку яблоки урожая 2018 года из холодильников агропредприятий в начале будущего месяца, а не исключено – и нынешнего. Еще одна-две фабрики, не входящих в ассоциацию, также намерены запуститься в марте на товарных остатках прошлогодней продукции. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

Одна из крупнейших консервных компаний страны, Orhei Vit (фабрики в Орхей и Кэушень), в ответ на просьбы садоводческих предприятий-партнеров предприняла попытку возобновить переработку яблок в январе текущего года. Однако результат был значительно ниже ожидаемого – компании удалось заготовить и переработать лишь несколько сотен тонн сырья.

Принимая во внимание этот опыт, руководство консервных предприятий на «весеннюю кампанию» переработки надеется заручиться надежными договоренностями с агропредприятиями, располагающими большими холодильными мощностями и значительными объемами продукции – способными на единовременные поставки не менее 5-10 тонн сырья.

В свою очередь, крупные садоводческие хозяйства, предвидя сложное окончание маркетингового сезона, уже теперь приступают к сортировке продукции в холодильниках «с прицелом» на поставку плодов с истекающим сроком хранения на переработку.

 

27.02.2019   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка