Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Смоленской области расширят производство соков и лимонадов


Справочно-информационный материал
 

Соглашение о новых инвестициях подписано на форуме в Сочи

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Крал-консерв» о строительстве нового завода по производству и розливу безалкогольных напитков в Смоленской области подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Смоленской области. Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «Крал-консерв» Вусат Мамедов.

Предприятие «Крал-консерв» работает в смоленской Вязьме уже более 10 лет. Завод производит до семи литров натуральных соков в года, при этом продукция экспортируется в Латвию, Литву, Польшу, Румынию, а также в Китай и США. Подписанное соглашение предусматривает строительство нового завода, также на территории Вяземского района, по производству и розливу безалкогольных напитков — не только соков, но и лимонада. Объем выпуска продукции будет увеличен до 20 млн литров в год.

«Уверен, что выпускаемая продукция будет востребована на рынке безалкогольных напитков не только в России, но и за ее пределами. Областной Центр поддержки экспорта, который был создан по моему поручению в июне 2017 года, безусловно, окажет компании всю необходимую поддержку в части увеличения объема экспортных поставок, выхода на новые рынки сбыта и заключения новых экспортных контрактов», — прокомментировал подписание соглашения глава региона Алексей Островский.

Общая сумма инвестиций оценивается в 110 млн рублей. Регион получит 250 новых рабочих мест. Отметим, что новый завод заработает уже во втором полугодии 2019 года: сейчас уже построено здание основного цеха, частично подведена инженерная инфраструктура (электро‑ и водоснабжение), закуплено оборудование. Началось строительство второго корпуса предприятия.

 

20.02.2019   •   https://regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка