Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Башкирии построят рыбный завод на 5,3 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

11 февраля на «Инвестчасе» премьер-министру правительства РБ Андрею Назарову был представлен проект создания на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» комплекса «БашБалык» по выращиванию и переработке рыбной продукции осетровых и сомовых пород. Общая стоимость завода составляет 5,3 миллиардов рублей.

Новый комплекс рассчитан на 120 рабочих мест. Инвестором является челябинская компания «Бионика». Привлечен он в Башкирию при содействии Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и постоянного представительства РБ в Челябинской области.

Адрей Назаров данный проект оценил. По его словам, в республике хорошая потребность в рыбной продукции.

По проекту в республике построят два завода: первый – по выращиванию клариевого сома, второй – по выращиванию гидробионтов осетровых пород рыб. Планируемый объем производства – 10 тонн икры в год, на экспорт планируется поставлять восемьдесят процентов продукции.

Участники «Инвестчаса одобрили включение проекта в число резидентов ОЭЗ. Отмечается, что челябинская компания получит субсидию части затрат на покупку оборудования, комбикормов и рыбопосадочного материала.

Напомним, в России реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

 

17.02.2021   •   https://yanzori.rbsmi.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка