Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Салехардский комбинат готовится отцифровать производство


Справочно-информационный материал
 

Председателю Засобрания ЯНАО Сергею Ямкину представили находящийся в разработке проект программы перехода Салехардского комбината на цифровую платформу. Это лишь часть амбициозного проекта цифровой трансформации рыбной отрасли региона. Она позволит автоматизировать цепочки от рыбодобычи до рыбопроизводства.

Сергей Ямкин неоднократно бывал на Салехардском комбинате. Он хорошо знаком с технической и экономической программами модернизации предприятия. Их реализация позволила обеспечить рост производственных показателей.

Ежегодно на предприятии производят более 3 млн банок консервов. Причем, выпуск готовой консервированной продукции вырос более чем на 20% по сравнению с прошлым годом и на 30% по сравнению с 2018, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Салехардский комбинат».

Внедренные на комбинате и в отрасли новации позволили сохранить за рыбной промышленностью округа звание лидера традиционной аграрной экономики.

Гендиректор Салехардского комбината Денис Малышев рассказал о разработке проекта перехода на цифровую платформу. Она значительно повысит эффективность предприятия и рыбной отрасли в целом. По его словам, новый продукт позволит автоматизировать основные бизнес-процессы, организовать взаимодействие между хозяйствующими субъектами и органами власти, координировать деятельность производственных подразделений, оценивать ключевые показатели деятельности предприятия, а также отдельных подразделений и персонала. В итоге планируется уменьшить технологические потери, увеличить производительность труда управленческого персонала на 40-65% и производственного – на 10%. Также будут значительно снижены затраты на электроэнергию, ГСМ и воду.

Сергей Ямкин подчеркнул: цифровая экономика позволит обеспечить конкурентоспособность страны на мировом рынке. Она серьезно повлияет на темпы экономического роста и повысит безопасность продовольственного сегмента.

В настоящее время в Заксобрании ЯНАО действует Экспертный совет по вопросам развития цифровой экономики. В рамках ведомственных программ Ямал системно работает над созданием технологической основы для информатизации управленческих процессов.

 

23.09.2020   •   https://ural-meridian.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка