Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тульской области продажи тушенки выросли в 38 раз


Справочно-информационный материал
 

В середине марта, когда население массово скупало продукты с долгим сроком хранения ритейлеры отметили грандиозный рост спроса по ряду позиций.

В компании, в управлении которой три крупных торговых сети сообщили, что наивысший уровень спроса был отмечен с 9 по 22 марта. В этот период более 50 % покупателей запасались впрок. В период активных покупок образовалась группа продуктов повышенного спроса, продажи которых в течение недели в разы превышали обычный уровень: мясных консервов в 38 раз, замороженной продукции — почти в 30 раз, овощей — в 29 раз, круп — 25,5 раз, сахара — 24,6 раз, соли — в 19,7 раз.

Пенсионеры оказались в группе людей, которые сделали самые значительные запасы, относительно своих предыдущих трат, — такая картина наблюдалась в большинстве регионов. Чаще всего они закупали консервы, крупы, макароны, растительное масло, соль и туалетную бумагу. По предварительным расчетам специалистов управляющей компании, такого набора продуктов хватит одной семье в среднем на 126 дней.

 

22.04.2020   •   https://newstula.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка