Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Волгореченскрыбхоз» увеличивает ассортимент и объемы выпускаемой продукции


Справочно-информационный материал
 

В рамках посещения предприятия «Волгореченскрыбхоз» губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил с руководством хозяйства планы по дальнейшей модернизации производства и расширению ассортимента. В текущем году здесь планируется в два раза увеличить объемы реализуемой продукции.

 ОАО «Волгореченскрыбхоз» работает с 1993 года и является полносистемным тепловодным рыбоводным хозяйством индустриального типа. Предприятие осуществляет выращивание рыбы (осетра, карпа, форели, стерляди), производство черный икры и деликатесов (живая, охлажденная и замороженная рыба, рыба холодного и горячего копчения, балык из осетрины).

     «Мы расширяемся по видам продукции, которую выпускаем. Нами был закуплен новый посадочный материал, и сегодня мы уже вырастили и начинаем реализовывать продукты питания из канального и мраморного сома, карпа кои и тиляпии. Это новые виды рыбы, которых раньше в нашем хозяйстве еще не было. В целом, в этом году мы планируем в два раза увеличить объемы реализуемой продукции», - прокомментировал генеральный директор Николай Сенин.

     Отметим, что в 2013-2018 годах ОАО «Волгореченскрыбхоз» была оказана государственная поддержка в размере 48,55 миллионов рублей. Данные средства были, в том числе, направлены на модернизацию производства, а также на закупку кормов.

     «Напомню, что мы помогали этому хозяйству в части модернизации, увеличения объемов, и результаты очевидны. Также ранее мы предоставляли дотации на корма. Можно сказать, что период интенсивного роста здесь прошел, когда требовалась финансовая поддержка для кормовой базы. Сегодня предприятие самостоятельно справляется уже без поддержки области. Я думаю, это хороший пример, когда мы помогли, хозяйство стало развиваться, набрало очень хорошую динамику, платит налоги, возвращает в область деньги, которые были сюда вложены», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

     Глава региона также заявил, что администрация Костромской области окажет помощь ОАО «Волгореченскрыбхоз» в решении вопроса с газификацией, что позволит значительно снизить затраты на производственный процесс, в том числе, для подогрева воды в рыбоводных водоемах.

 

     Для справки:

     В настоящий момент поголовье рыб-производителей на ОАО «Волгореченскрыбхоз» составляет 27852 штуки (162% к уровню 2017 года). Из них осетра - 27067 штук.

     На предприятии сегодня работает 173 человека. Среднемесячная зарплата по состоянию на 1 июля 2018 года - 23100 рублей, что выше уровня прошлого года на 36%.

    

 

15.08.2018   •   http://www.adm44.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка