Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Дагестане проводится инвентаризация предприятий консервной промышленности


Справочно-информационный материал
 

Рабочая группа посещает предприятия с целью изучения ситуации и последующего принятия решения о необходимости их восстановления и модернизации. В рамках этой работы ответственные специалисты Минсельхозпрода РД посетили предприятия консервной промышленности Магарамкентского, Сулейман — Стальского и Кайтагского районов.

ОАО «Магарамкентский консервный завод» Магарамкентского района основан в 1991 году. Мощность предприятия составляет 12 муб в год. На производстве установлено оборудование для переработки фруктов и овощей, производству пюре, переработке томатов и розливу компотов, однако его изношенность составляет 70%. Есть возможность заключения договоров на поставку сырья с сельхозтоваропроизводителями Ахтынского, С. Стальского, Магарамкентского районов. Для дальнейшего развития предприятия необходимо разработать бизнес план с привлечением инвестора.

ООО «Росинтердаг» Сулейман-Стальского района основан в 1991 году. Мощность предприятия составляет 3 муб в год. Предприятие не работает с 2005 года. Учитывая наличие сырьевой базы, для восстановления предприятия необходимо разработать бизнес-план и привлечь инвестора.

ОАО «Маджалисский консервный завод» Кайтагского района основан в 1933 году, в 1964 году была проведена его реконструкция. Мощность предприятия – 12,0 муб в год. Предприятие не работает с 2008 года. Основные средства изношены на 70%. Состояние зданий и сооружений удовлетворительное. Учитывая наличие сырьевой зоны, требуется перепрофилирование на мини-производство.

Работа по инвентаризации предприятий будет продолжена.

11.05.2016   •   http://k-vedomosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка