Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Саратовский кооператив производит яблочный сок


Справочно-информационный материал
 

В рамках визита в Хвалынский район губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил фермерское хозяйство, которое входит в новый сельскохозяйственный кооператив «Хвалынский сад», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По словам руководителя Константина Чикобавы, в настоящее время у хозяйства 127 га молодых садов, из них на 43 га яблони выращиваются по интенсивной технологии с применением капельного полива. В 2019 году площадь садов увеличивается еще на 20 га. Для закладки многолетних насаждений предпочтение отдается местным районированным сортам: зимние составляют 80%, летние - 20%.

Отмечалось, что в хозяйстве проведена оптимизация технологии производства сока, что позволило поэтапно увеличить объемы продукции: в 2016 году произведено 400 тонн сока, план на 2019 год - 520 тонн.

В 2017 году 10 садоводческих хозяйств района объединились в сельхозкооператив. В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства получили грант на 17 млн рублей. Благодаря этому была приобретена технологическая линия по производству сока прямого отжима производительностью 1500 л/час. В августе 2019 года линия установлена, и уже произведено 250 тонн яблочного сока. Было построено плодохранилище на 1000 тонн, приобретено холодильное оборудование, погрузчик, произведена реконструкция цехов для производства сока и его хранения. Общая сумма инвестиций за период реализации гранта составит более 35 млн рублей.

"Товаропроизводителям, чтобы постоянно присутствовать в торговых сетях, нужна кооперация. Хвалынские фермеры используют передовое оборудование, чтобы производить и сохранять экологически чистый продукт. Яблочный сок прямого отжима. Используют уникальные по качеству хвалынские яблоки. Сегодня в Хвалынском районе производится порядка 8,5 тыс. тонн яблок. Здесь решают задачу обеспечения жителей региона собственными фруктами и соком", - отметил губернатор.

 

06.11.2019   •   http://svetich.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка