Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ростовская область сотрудничает с испанским производителем овощных консервов


Справочно-информационный материал
 

Один из лидеров по производству консервированной овощной продукции в Европе, испанская компания Riberebro, планирует реализовать ряд инвестпроектов в Ростовской области. Вопрос был рассмотрен на встрече менеджеров компании с делегацией Ростовской области в рамках международной продовольственной выставки «SIAL PARIS». Об этом сообщает корреспондент Российского аграрного агентства в Ростовской области.

В Riberebro заявили о том, что в последнее время важное значение приобрело строительство новых предприятий, а Ростовская область обладает хорошей технической базой для этого. Ранее компания занималась наращиванием собственных производственных мощностей. Испанские бизнесмены отметили устойчивое развитие сельского хозяйства и продовольственной сферы в регионе. Представители компании считают, что необходимо инвестировать в развитие в регионе пищевой и перерабатывающей промышленности. Также в ее планах - организовать в регионе производство грибов, которое станет первым совместным проектом двух стран.

Как отметил замгубернатора Вячеслав Василенко, Ростовская область ежегодно собирает более 700 тысяч тонн овощей в год, однако пока не имеет возможностей для выхода на национальный рынок. Таким образом, регион может стать хорошей нишей на российском рынке для испанских партнеров.

Вопрос развития компанией проектов будет рассмотрен в течение текущего года, точная дата пока не озвучивается.

 

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

Компания «Riberebro» - один из крупнейших в Испании производителей овощных консервов, также компания занимается выращиванием бобовых, выращиванием и консервированием грибов. На рынке работает уже более 200 лет, в последнее время активно осваивает российский рынок.

26.10.2016   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка