Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

От охлажденной до консервированной: в магазины Ямала местная форель будет поступать на постоянной основе


Справочно-информационный материал
 

С начала 2022 года Собским рыбоводным заводом было реализовано больше полутора тонн собственной радужной форели. Предприятие намерено снабжать северян этой рыбой на постоянной основе — до конца года на прилавки поступит еще четыре тонны продукции в широком ассортименте — от охлажденной до консервированной. Об этом 11 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

 «Правительство автономного округа заинтересовано в продвижении продукции аквакультуры в регионе, понимая ее значимость в северных условиях, и содействует ее развитию путем предоставления государственной поддержки», – отметил начальник отдела организации и регулирования рыболовства окружного департамента АПК Дмитрий Коробейников.

Собский рыбоводный завод имеет договоренности о сотрудничестве с торговыми предприятиями, а также окружными переработчиками – «Салехардским комбинатом» и рыболовецкой артелью «Орион».

В настоящее время специалисты компании выращивают порядка 25 тысяч особей радужной форели разных возрастов. Самым старшим – год, младшим — пять месяцев.

По словам главного рыбовода завода Сергея Глухова, работа с особями семейства лососевых в арктических условиях – задача непростая: нужно постоянно следить за температурой воды, чтобы рыба не страдала ни от жары, ни от холода, а также за ее рационом — питание отражается на качестве мяса и его вкусовых характеристиках.

 

20.04.2022   •   https://www.mk-yamal.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка