Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новый современный цех по переработке рыбы представили губернатору Югры


Справочно-информационный материал
 

Перерабатывающее предприятие Октябрьского рыбозавода посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Приобье. Здесь главе региона представили цех по переработке рыбы, запущенный в декабре 2019 года.

Деятельность цеха ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мощности объекта позволяют ежегодно перерабатывать до 30 тонн рыбы ежегодно. Здесь планируется выпускать мороженную рыбу, филе, фарш, сушеную, вяленую, соленую продукцию, а также рыбу холодного копчения.

Часть продукции будет поставляться в школы и дошкольные учреждения для питания детей, а также в медицинские организации для питания пациентов.

Предприятие получило господдержку в рамках реализации муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса Октябрьского района» – по компенсации части затрат за приобретение оборудования в объеме 800 тысяч рублей в 2019 году и 1 миллион 650 тысяч в 2018 году.

Кроме того, предприятием получена поддержка по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе». В частности, на компенсацию части затрат за приобретение оборудования цеху было предоставлено почти 156 тысяч рублей в 2018 году, а также 62 тысячи для обязательной и добровольной сертификации продукции.

В ближайшее время предприятие планирует создать 5 рабочих мест в Приобье.

Добыча и приемка рыбы организована в деревне Нижние Нарыкары, селах Шеркалы, Перегребное, поселке Приобье. Более 50 человек – жителей этих населенных пунктов – занимаются рыбодобычей и своевременно получают оплату по заключенным договорам.

Губернатору представили камеры глубокой и шоковой заморозки и сам цех по переработке рыбы. В присутствии главы региона состоялся запуск в работу сушильно-вялочной камеры.

 

25.03.2020   •   https://www.fishprice.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка