Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мёд из Кузбасса стал одним из победителей всероссийского конкурса «Лучший мёд России»


Справочно-информационный материал
 

В Чеченской республике прошёл всероссийский конкурс «Лучший мёд России». Мёд из Кузбасса в результате был признан одним из лучших.

Всего на конкурсе было представлено более 350 видов мёда со всей страны.
Его оценивала независимая комиссия из числа участников гильдии сомелье России. Победителей определяли в семи номинациях. Жюри оценивало чистоту предоставляемых образцов, цвет, запах, вкус, консистенцию мёда и послевкусие.

— В номинации «Мед темный полифлерный» третье место занял мед из Новокузнецкого района производства пчеловода Андрея Козлова. В номинации «Мед светлый полифлерный» второе место завоевал Евгений Чернов, пчеловод из Мариинского округа. Победителем в номинации стал мед Алексея Индюкова из Юргинского округа. Кузбасские пчеловоды награждены дипломами, медалями и ценными призами, — сообщили в пресс-службе минсельхоза Кузбасса.

По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрея Ариткулова, производство мёда в Кузбассе становится более популярным и составляет уже конкуренцию соседям из Алтая. Это связано в основном с созданием пчеловодческих союзов и кооперативов.

 

Виктория Котова

 

10.11.2021   •   https://gazeta.a42.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка