Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Четыре комплекса переработки рыбы создадут на Дальнем Востоке


Справочно-информационный материал
 

19 резидентов зарегистрировано на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток на прошлой неделе. Новые предприятия, подписавшие соглашения об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», вложат в реализацию своих проектов более восьми миллиардов рублей и создадут 1283 рабочих места.

Наиболее крупный проект будет реализован на территории опережающего развития «Курилы». Первый резидент ТОР – Компания «Рыбокомбинат Островной» построит комплекс по выпуску высококачественной рыбной продукции на острове Шикотан. В планах якорного инвестора установить самое современное и высокотехнологичное оборудование для глубокой переработки водных биологических ресурсов. К 2020 году компания намерена поэтапно обеспечить выпуск рыбных консервов, свежемороженой рыбы и филе, а также рыбной муки и жира в объемах до 252 тысяч тонн ежегодно. Сахалинская продукция будет поставляться как на внутренний российский рынок, так и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ТОР «Камчатка» будут налажены сразу три производства в области рыбообработки. ООО «Укинский лиман» построит высокотехнологичный перерабатывающий комплекс производительностью 132 тонны продукции в сутки со складом мороженой продукции емкостью 1100 тонн. Еще один современный комплекс по переработке морепродуктов создаст ООО «АКВАФИШ». Цех по высокотехнологичной переработке рыбной продукции организует компания «Русак».....

«Любой инвестор может получить необходимую административную поддержку и официальный статус участника госпрограммы. Мы готовы разработать для проекта индивидуальную «дорожную карту» по мерам административной поддержки, решать конкретные проблемы, помогать в успешной реализации проекта», – ранее отмечал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 708. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,57 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится 79076 новых рабочих мест.

 

28.02.2018   •   https://www.fishprice.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка