Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Багаевский консервный завод» в Ростовской области выкупят для госнужд


Справочно-информационный материал
 

Имущество «Багаевского консервного завода» в Ростовской области будет выкуплено для госнужд. Информация об этом появилась в едином федеральном реестре банкротов.

– Заключить Соглашение с Федеральным бюджетным учреждением «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей», действующим от имени Российской Федерации от лица Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот), – говорится в решении совета кредиторов.

Согласно отчету оценщика аренда земельных участков, на которых расположен завод обойдется в 15,6 млн рублей. Оборудование же предприятия обойдется в сумму, равную 23,4 млн рублей.

«Багаевский консервный завод» был признан банкротом в марте 2019 года. Это было сделано после того, как временный управляющий предприятия признал, что восстановить платежеспособность предприятия невозможно. Одной из причин стало неумелое управление бывшего руководства.  Так, бывший директор «Багаевского консервного завода» стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он заключал сделки с аффилированными юридическими лицами. В итоге заводу был причинен ущерб на 40 млн рублей.

Напомним, что в декабре прошлого года ПАО «Восточный экспресс банк» предъявил к заводу требование на миллиард рублей. Согласно документам, основанием для требования стали договора поручительства, заключенные еще в в 2017 году. Примечательно, что ранее общая сумма требований к предприятию составляла всего 244 млн рублей.

 

Григорий Мелихов

 

19.02.2020   •   https://bloknot-rostov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка