Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ассоциацию овощеводов создадут в Краснодарском крае


Справочно-информационный материал
 

Власти Кубани уверены, что объединение поможет овощеводам быстро и эффективно решать отраслевые проблемы

В Краснодарском крае будет создана ассоциация овощеводов. Соответствующую задачу вице-губернатор Андрей Коробка поставил перед министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Поручение было дано в ходе совещания с руководителями овощеводческих хозяйств и консервных предприятий. Главной темой обсуждения стали вопросы повышения экономической эффективности овощеводства и организации взаимодействия производителей и переработчиков сельхозсырья, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации края.

"Как отметил заместитель главы края, сегодня кубанским овощеводам оказываются беспрецедентные меры по стимулированию производства.

– С этого года – помимо уже действующих мер господдержки – мы начали оказывать погектарную поддержку овощеводам, субсидировать строительство систем орошения, в том числе на овощных культурах открытого грунта.

По словам самих овощеводов, проблемы в отрасли достаточно, в том числе в части семеноводства и сбыта выращенной продукции. Для того чтобы аграриям было легче решать свои проблемы, Андрей Коробка предложил создать ассоциацию овощеводов. Проработкой этого вопроса займется краевой минсельхоз.

Также в ходе совещания было дано поручение к началу 2017 года подготовить реестр всех краевых производителей овощных культур с земельным участком более 50 га. За каждым планируют закрепить определенные консервные заводы. Как отметили участники совещания, это позволит получать максимально достоверную информацию о видах и объемах выращиваемой продукции в регионе", сообщает пресс-служба администрации края.

11.01.2017   •   http://krasnodarmedia.su






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка