Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приморские рыбаки выловили уже 35 тысяч тонн сардины иваси


Справочно-информационный материал
 

Ежедневно рыбодобывающие предприятия добывают до 500 тонн этой рыбы

Приморские рыбаки на сегодня выловили уже 35 тысяч тонн сардины иваси, что на 3 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ИА PrimaMedia.

Ежедневно рыбодобывающие предприятия добывают до 500 тонн этой рыбы. Мешает штормовая погода, установившаяся в акватории вылова. Однако специалисты отмечают, что обстановка стала немного восстанавливаться, поэтому есть надежда, что рыбаки выйдут на показатель до 950 тонн в сутки, как в сентябре 2020 года.

В настоящее время сардину иваси в районе Южных Курил добывают 19 судов из Приморья и три плавбазы. На них сразу идет обработка рыбы и создание продукции, которая затем пойдет, в том числе, и на столы жителей Приморского края.

Отметим, что консервы с сельдью иваси продаются по доступной цене в рамках социальной программы "Приморская рыба", с инициативой о создании которой выступал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Эта рыба богата содержанием полезнейших для организма человека жирных кислот Омега-3.

Напоминаем, что в регионе реализуется государственная программа "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае" на 2020-2027 годы.

 

13.10.2021   •   https://primamedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка