Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России средний чек на красную икру и ее имитации вырос на 24%


Справочно-информационный материал
 

Продажи натуральной и синтетической красной икры в декабре в России снизились на 1%, а средний чек вырос на четверть, следует из данных исследования крупнейшего оператора фискальных данных "Платформа ОФД", ежедневно обрабатывающего по 44 млн чеков с 1 млн онлайн-касс в стране.

"С 1 по 20 декабря 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года средний чек покупки красной икры, ее заменителей и имитации (на какую сумму приобретают товар за одно посещение торговой точки) составил 221 рубль, на 24% больше, чем в прошлом году в то же время. Число покупок снизилось на 1%", - говорится в исследовании.

Эксперты "Платформы ОФД" отмечают, что в связи с эпидемиологической ситуацией, россияне реже ходят в магазины, но за одно посещение торговой точки приобретают больший набор товаров, чем прежде.

При этом в "Ашане" сообщили, что спрос на белковую икру в декабре остался на уровне прошлого года, тогда как спрос на красную икру в торговой сети вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Речи о замене одного продукта на другой нет", - уточнил ретейлер.

 

29.12.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка