Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Росрыболовство не ожидает дефицита красной икры в России в 2020 году


Справочно-информационный материал
 

По оценкам ведомства, ее производство составит 13-13,5 тысяч тонн при среднегодовом потреблении 12-16 тысяч тонн

Росрыболовство не ожидает дефицита красной икры в России в 2020 году. По оценкам ведомства, ее производство составит 13-13,5 тысяч тонн при среднегодовом потреблении 12-16 тысяч тонн, сообщил руководитель объединенной пресс-службы Росрыболовства Дмитрий Клоков.

"Лососевая путина этого года завершится с результатом, превышающим 300 тысяч тонн. При таком уровне добычи дефицит красной икры вряд ли возможен - это хороший показатель, который был достигнут в непростых условиях массы ограничений, накладываемых распространением коронавирусной инфекции", - сказал он.

По словам Клокова, сравнивать итоги этой путины с 2018 годом, который был рекордным, некорректно. Он отметил, что среднегодовое потребление икры в России в последние годы составляло 12-16 тыс. тонн в год. В текущем году ожидается производство порядка 13-13,5 тыс. тонн, поэтому говорить о существенных отклонениях от средних показателей потребления не приходится, уверен Клоков.

Он также напомнил, что стоимость красной икры на полке магазина зависит от цепочки из нескольких игроков участников рынка. "Не исключено, что определенные участники этой цепочки пытаются спекулировать на новостной повестке", - предположил Клоков. Он добавил, что в холодильниках производителей до сих пор сохраняются запасы продукции прошлого года, а абсолютное большинство красной икры производится из мороженого сырья. "На наш взгляд, происходит искусственное нагнетание обстановки", - заключил глава пресс-службы Росрыболовства.

 

03.11.2020   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка