Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство рыбных консервов в Калининграде выросло на 35%


Справочно-информационный материал
 

По итогам 2015 года в сравнении с 2014 годом, в Калининграде произошел значительный спад отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам на сумму 69,5 млрд. рублей. Показатель объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в обрабатывающих производствах за 2015 год составил 72,5% к предыдущему периоду 2014 года, говорится в анализе социально-экономического развития Калининграда за 2015 год, опубликованном на официальном сайте горадминистрации.

«Одним из основных факторов, оказывающих влияние на данный показатель является снижение спроса на продукцию и, следовательно, сокращение экспорта, а также рост закупочных цен из-за снижения стоимости рубля, по отношению к основным мировым валютам», - говорится в документе.

По итогам 2015 года в Калининграде отмечено снижение производства телеаппаратуры на 68,9%, автомобилей – на 49,6%. На 31,2% произошло снижение производства железобетонных изделий, на 26,8% - колбасных изделий.

Производство кондитерских изделий в городе за год сократилось на 25,5%, мясные консервы «просели» на 21,1%, мясные полуфабрикаты – на 10,6%. Выпуск электроэнергии сократился на 3,5%.

В 2015 году в Калининграде отмечен рост производства хлеба (на 7,5%), тепловой энергии (на 12,5%), рыбы (на 12,8%), мяса и субпродуктов (на 14,9%) и рыбных консервов (на 35,4%).

23.03.2016   •   http://kaliningrad.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Овощные консервы на российском рынке
    Овощные консервы на российском рынке

    По мнению экспертов, спрос на овощи и продукты из овощей в России и мире в ближайшие годы будет увеличиваться. В связи с этим крайне важно предложить потребителям качественную, вкусную и разнообразную продукцию.



  • Производство черной икры в России выросло вдвое – данные Росстата

    В январе-феврале 2024 года российские компании произвели в два раза больше черной икры, чем в аналогичный период прошлого года




Задать вопрос



 
 
Картинка