Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Оценены объемы нелегального рынка черной икры в России


Справочно-информационный материал
 

Росрыболовство: объем производства нелегальной черной икры составляет около 76%

Объем производства легальной черной икры составил чуть менее 51 тонны, а объемы рынка нелегальной икры в России может быть минимум на 25 процентов больше этого показателя, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе Федерального агентстве по рыболовству.

При этом оценить точные объемы черного рынка сложно, отметили в Росрыболовстве. Организованные преступные группировки действуют по схеме, которую трудно отследить. Одни группы занимаются добычей рыбы, вторые ее обрабатывают, третьи транспортируют продукт в центральные регионы, а четвертые реализуют товар. Также есть браконьеры-одиночки, которые «наносят значительный ущерб окружающей среде».

В Союзе осетроводов считают, что в России общий объем нелегального рынка черный икры ежегодно в три раза превышает обороты законной добычи. Там оценивают черный рынок в 150 тонн ежегодно, легальный — около 51 тонны.

В октябре средняя стоимость лососевой икры в России впервые превысила отметку в 5 тысяч рублей за килограмм и достигла исторического максимума. За 20 лет икра взлетела в цене в 7,4 раза: в октябре 2000 года один килограмм продукта стоил в рознице 675,2 рубля.

 

27.12.2021   •   https://lenta.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка