Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Молдавские консервы поступят на российский рынок


Справочно-информационный материал
 

Российский рынок в скором времени будет открыт для консервной продукции из Молдавии. Об этом сообщил президент страны Игорь Додон на встрече с сотрудниками отрасли в городе Купчинь.

Предприятие в этом городе является одним из крупнейших производителей консервов в регионе. Ежегодно сюда на переработку поступает 75−100 тысяч тонн фруктов и овощей, а также выпускается более 20 тысяч единиц консервированной продукции.

По информации пресс-службы главы государства, Додон обсудил с производственниками перспективы их развития. Сегодня самой серьезной проблемой, с которой сталкивается завод, является отсутствие рынка сбыта для выпускаемой продукции, которую приходится складировать на предприятии, а также «нелояльная конкуренция».

В ходе диалога Додон подчеркнул, что «восстановление традиционных и открытие новых рынков сбыта для молдавских товаров является одной из основных его задач и предвыборным обязательством».

«С этой целью были проведены переговоры с президентом Российской Федерации, по результатам которых нам удалось достигнуть некоторых положительных результатов», — отметил Игорь Додон.

Президент Молдавии сообщил, что в адрес его администрации поступили предложения российских предприятий, заинтересованных в поставках молдавских консервов.

«В скором времени будут обнародованы решения по предприятиям молдавской консервной промышленности», — заключил Додон.

Как сообщало EADaily, ранее Роспотребнадзор дал согласие на увеличение поставок молдавских вин в Россию. Такое заключение было сделано по итогам визита специалистов Роспотребнадзора в республику, где они посетили 13 предприятий. Продукция большинства из них была признана соответствующей требованиям российского рынка после проведения лабораторных исследований и окончательной оценки представленной документации.

12.04.2017   •   https://eadaily.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка