Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Импорт мясных консервов в Россию наиболее заметно вырос в категориях консервов из индейки, а также свиных окороков


Справочно-информационный материал
 

В 2017 году объем ввоза (в натуральном выражении) в этих сегментах увеличился на 25,3% и 25,7% соответственно.

В 2017 году в Россию импортные поставки мясных консервов всех видов в Россию составили 9,9 тыс. т. (+4,9% за год), а в денежном выражении импорт оценивался в сумму порядка 41,0 млн. долл., отмечают аналитики «ARG» в новой волне исследования рынка мясных консервов в России.

По данным таможенной статистики, в 2017 году наибольшую долю по импорту среди категорий продуктов имели консервы из мяса КРС (63,1% в стоимостном и 67,5% в натуральном выражении). По импорту в долларах вторую строчку занимали продукты, изготовленные из окороков и отрубов свинины (15,6%), по импорту в тоннах вторыми по популярности стали продукты из мяса кур (14,6%).

Структура импорта мясных консервов по видам (в натуральном выражении), 2017

При этом категория консервов из свиных окороков и их отрубов за год показала наиболее заметную положительную динамику: объем поставок вырос на 25,7% по сравнению с 2016 годом. Консервы и изделия из лопаточных частей и их отрубов из свинины, наоборот, стали категорией, где импорт сократился наиболее сильно (-47,9%). Заметно выросли поставки консервов из индейки (+25,3% к результатам 2016 года), чуть менее активно росли поставки продукции из мяса домашних кур (+15,3%), а по продуктам из мяса прочей домашней птицы был зафиксирован существенный спад (-47,7%).

 

04.07.2018   •   https://marketing.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка