Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ЕАЭС перестанет импортировать овощи


Справочно-информационный материал
 

В 2018 г. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) сможет полностью удовлетворить потребности собственного населения в овощной продукции.

Ожидается, что это произойдет благодаря росту посевных площадей и объемов внутреннего производства овощей на 11% по сравнению с 2016 г. Объемы импорта овощной продукции в государства Союза из третьих стран снизились в сравнении с 2014 г. почти в два раза. В результате такой положительной динамики более $1 млрд. осталось в экономике ЕАЭС, уточняется в сообщении пресс-службы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Проблему импорта консервированных овощей в страны Союза можно решить за счет собственного производства. Об этом рассказал директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислав Бубен в ходе 3-го Международного аграрного форума «Овощкульт-2017». Способствовать этому будет углубление производственной кооперации, использование типовых проектов сооружений защищенного грунта, совместная деятельность по семеноводству, производству средств защиты растений.

«Намечено активизировать выращивание овощей в защищенном грунте, поскольку больше 70 % импорта поступает в наши страны в межсезонье. Сформирован инновационный пилотный проект по строительству в России высокотехнологичного тепличного комплекса с полным циклом хранения и переработки овощной продукции при поддержке Беларуси и Казахстана», – рассказал Станислав Бубен. По его словам, финансировать проект, возможно, будет Евразийский банк развития (ЕАБР).

12.04.2017   •   http://eurasia.expert






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка