Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На российский рынок выйдет британская сеть здорового питания Holland & Barrett


Справочно-информационный материал
 

LetterOne (L1) совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана может вывести на российский рынок британскую сеть здорового питания Holland & Barrett. Наиболее вероятно ее появление в сети магазинов «Перекресток», управляемой «Альфа-групп».

Как сообщает газета «Коммерсантъ», приобретенная в 2017 году Фридманом британская сеть , специализирующаяся на здоровом питании и косметике, подала заявки в Россреестр на регистрацию бренда по нескольким классам.  В частности, это джемы, консервы, молочные продукты, орехи, соки, хлеб, пищевые добавки и косметика.

О намерении Holland & Barrett выйти на российский рынок рассказали изданию и источники в инвестиционных кругах. По их словам, компания рассматривала как партнерство с крупными игроками, так и открытие собственных магазинов в Москве.

Наиболее вероятным собеседникам «Коммерсантъ» кажется открытие корнеров или мини-магазинов в сети «Перекресток» (входит в X5 Retail Group, которой управляет «Альфа-групп»). Также возможен вариант с созданием отдельных зон в ГУМе и ЦУМе.

L1 Михаила Фридмана купила Holland & Barrett в 2017 году за £1,8 млрд. Компания основана в Великобритании в 1870 году и управляет  более чем 1,3 тыс. магазинами в 16 странах.

 

05.06.2019   •   https://incrussia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Прокладки для корзин автоклавов SteriPad®

    Рассылка от компании "Винк" от 26.03.2024 года



  • Рыбный союз предложил конкретные меры по борьбе с фальсификатом

    Председатель Рыбного союза Александр Панин принял участие в заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Задать вопрос



 
 
Картинка