Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Московские эксперты отметили высокое качество бурятского меда


Справочно-информационный материал
 

Качество меда бурятских пчеловодов выше по сравнению с другими регионами, отметили эксперты XXII конгресса АПИСЛАВИИ в Москве. Это связано с высокой солнечной инсоляцией, низкой влажностью воздуха и другими факторами.  При этом местный рынок зачастую занят привозным медом низкого качества, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсельхозпрод РБ.

В Бурятии разведением пчел занимаются 17 районов республики. По данным за 2017  года   производство меда составило 100 тонн (+5% к уровню предыдущего года).  Кроме меда, пчеловодческими пасеками производятся: пчелиная пыльца, перга, прополис, воск, маточное молочко. Всего в республике насчитывается  около 400 пчеловодов, имеющих от нескольких пчелосемей до 200 и более. 82% пчелосемей находятся в хозяйствах населения. В хозяйствах всех категорий 8954. 82% - пчелосемей у населения.  В настоящее время имеются все необходимые трудовые ресурсы, так как более 40% населения республики проживает в сельской местности.

-Развитие пчеловодство целесообразно осуществлять на основе создания и повышения эффективности деятельности крупных пчеловодческих хозяйств, средних, крупных и малых сельскохозяйственных организаций, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, использующих современные технологии содержания пчелосемей производство меда и прочей продукции пчеловодства, а также расширение ассортимента выпускаемой продукции пчеловодства, -отмечают в министерстве.

По результатам работы конгресса в ноябре этого года решено провести в Бурятии  совещание  по вопросам создания племенного репродуктора по разведению пчел.

 

26.09.2018   •   http://vtinform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка