Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Изготовление консервных банок


Справочно-информационный материал
 

Консервные банки являются контейнерами, которые герметично закрыты с помощью специальных механизмов на предприятии. Продукция в таких емкостях сохраняет исходные ароматические и вкусовые показатели длительное время. Металлическая конструкция тары препятствует внешним химическим, термическим и механическим факторам воздействия изменять структуру, свойства и консистенцию товаров, помещенных в их середину. Консервные банки можно использовать только одноразово, после их вскрытия тара становится непригодной для последующего повторного использования. Изготовление таких металлических контейнеров для хранения и транспортировки продуктов питания – сложный многоэтапный технологический процесс, требующий необходимой квалификации у специалистов, которые его реализуют, и наличие высокопроизводительных механизмов различного типа действия.

 

Как производятся консервные банки?

Полный процесс изготовления консервных банок включает в себя поэтапные манипуляции с материалами и заготовками на их основе, осуществляемые в конвейерном режиме. Сначала рулоны алюминиевой или жестяной ленты привозятся в нужном количестве на завод, занимающийся производством такой тары. Материал проходит покрытие масляной пленкой. На специальном аппарате крышки и донышки, отдельно от стенок банки, выпиливаются. Далее идет процесс истончения и вытягивания металлического сырья. После этого величина изделия приобретает реальные очертания, которые лягут в основу готового продукта. Возникшие неровности при работе устраняют автоматические механизмы для обрезки краев. Определенное время заготовка банки должна находится в разогретой печи для сушки. Также этот процесс позволяет создать необходимый слой на ее поверхности, который станет основой для рисунка, наносимого на тару. После помещения изображения на поверхность, данная локация вскрывается лаком. Далее консервные банки наполняются продуктами питания в специализированном цеху. Потом донышки и сама тара герметично соединяются. Современные аппараты способны наполнять 2000 металлических емкостей в минуту. Качество наполненности этого вида упаковки проверяет детектор (автоматический механизм). Все банки обязательно проходят данный процесс. Продукт бракуется аппаратом, если принятые нормы и требования по наполненности не были соблюдены.

 

Дополнительные материалы для изготовления консервной упаковки

Для того, чтобы консервные банки и продукция, которая в них размещается, соответствовала высоким потребительским нормам, следует использовать не только качественное современное оборудование, но и первоклассные дополнительные материалы. Шовные лакокрасочные вещества, оловянно-свинцовый припой, уплотнительные пасты, ленты из алюминия, холоднокатаной или хромированной жести. Линии, предназначенные для производства консервных банок, представляют собой сложные многофункциональные аппараты, которые работают в полуавтоматическом, ручном и автоматическом режимах. Для эффективной работы с ними требуются квалифицированные специалисты узкого профиля с многолетним опытом использования этих механизмов.

 

27.06.2018   •   https://informupack.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка