Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Башкирия выиграла 7 медалей на медовом конгрессе «Апимондия» в Канаде


Справочно-информационный материал
 

Пчеловоды Башкирии взяли семь медалей на международном медовом конгрессе «Апимондия» в Канаде, и следующий его съезд пройдет в России, сообщает ТАСС.

Производители меда из российской республики уехали домой с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Жюри конкурса назвало лучшим по вкусовым параметрам и качеству липовый мед из Ишимбая. Должное отдали и кленовому меду.

Россияне привезли в Канаду не только мед, но и косметические средства на его основе и другие товары из воска, также отмеченные жюри и гостями выставки. В 2018 году Канада стала самым крупным импортером башкирского меда с учетом того, что мировой медовый рынок считается достаточно закрытым для российских предпринимателей.

На выставке было принято решение провести следующий, 47-й конгресс международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия" в Уфе. И случится это в 2021 году. Как рассказал прессе и. о. заместителя премьер-министра Башкортостана Илшат Тажитдинов, республика готова к встрече гостей. В международную ассоциацию "Апимондия" входит около 120 ассоциаций пчеловодов из 82 государств. Так что в Уфу должны приехать порядка 10 тысяч специалистов этого направления. Тема 47-го конгресса уже определена, она звучит как "Пчела как экологическое и экономическое благополучие человека".

Тажитдинов добавил, что "Апимондия" - это эффективная площадка для научного обсуждения проблем пчеловодства в мире, для обмена опытом, новыми технология производства и переработки меда, содержания и лечения пчел. Не только в России существует проблема вымирания пчел. Специалисты будут делиться опытом, как избежать гибели пчел из-за применения пестицидов, как проводить селекционную работу для выработки устойчивости к заболеваниям и сопротивляемости клещам, как бороться с продавцами контрафактного меда и вытеснить их с рынка.

 

18.09.2019   •   https://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка