Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Группа «Благо» арендует производственные мощности завода растительных масел «Эртильский»


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний «Благо», уже владеющая Армавирским маслопрессовым заводом и Верхнехавским маслоэкстракционным заводом, объявила о старте производства на третьей производственной площадке – Группа «Благо» начала работать на мощностях крупного ООО «Завод растительных масел “Эртильский”, объявленного банкротом в марте 2018 г.

Работы на Эртильском заводе стартовали на основании договора аренды между Группой «Благо» и текущим собственником ЗРМ Эртильский с 7 марта 2018 года. Арендное соглашение заключено сроком на 18 месяцев, и Группа «Благо» заинтересована в последующем выкупе актива по завершении процедуры банкротства предприятия. В ближайших планах Группы по словам Генерального Директора Аркадия Фосмана стоит вывод производственной площадки на максимальные мощности: «Пока модернизацию на Эртильском заводе мы проводить не можем. Но в перспективе хотим вывести предприятие на полную мощность, на которой оно никогда не работало. На первом этапе намерены увеличить загрузку до 750 т в сутки, а затем — до 1,5 тыс. т» , — пояснил «Коммерсанту» бизнесмен.

Таким образом, на сегодняшний день Группа «Благо» располагает тремя производственными активами совокупной мощностью 315 тысяч тонн производства рафинированного дезодорированного масла в год.

 

16.05.2018   •   http://www.blago-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка