Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «Благо» поставило в Израиль фасованное рапсовое масло


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний «Благо» впервые произвели поставку в Израиль фасованного рафинированного рапсового масла. На данный момент уже отгружено 972 тонны.

Продукция была произведена на Барнаульском маслоэкстракционном заводе и отправлена по железной дороге в порт Новороссийск, конечная точка доставки - порт Ашдод (Израиль). Покупателями были выдвинуты довольно строгие требования к соответствию качественных характеристик продукции техническому регламенту Израиля, которые ГК «Благо» смогла полностью выполнить. Ранее, в 2018 и 2019 году, компания поставляла в Израиль только подсолнечное масло и в меньших объемах.

Кроме того, в октябре Барнаульский МЭЗ получил израильский сертификат кошерности, выданный раввинским судом Израиля Badatz Beit Yosef на рапсовое, подсолнечное и соевое масла, произведенные на этой площадке.

Такая сертификация продукции предъявляет самые жесткие требования ко всей цепочки производства (семена, вспомогательные материалы, процессы и готовая продукция). Пройти такую сертификацию продукции могут только предприятия, которые не используют ГМО, искусственные красители и ароматизаторы. Технология производства должна отвечать всем современным требованиям по качеству и безопасности.

Сертифицированная продукция может быть представлена на полках всех магазинах, использоваться всеми гражданами, которые исповедуют иудаизм. Может использоваться в пищу в течении всего года и во время всех религиозных праздников, в том числе и в период Песаха, одного из главных израильских праздников, во время которого требования к кошерности продуктов особенно жесткие. Получение такого сертификата стало высоким признанием качества продукции. Он, безусловно, повысит привлекательность продукции ГК «Благо» на местном рынке.

ГК «Благо» производит рапсовое масло на Барнаульском и Омском маслоэкстракционных заводах. В 2019/20 сельхоз году в основном масло продавалось за рубеж: в КНР было отгружено 26,75 тыс. тонн масла, еще 5 тыс. тонн - в Швейцарию. В этом аграрном году большая часть продукции будет также отгружаться на экспорт, и Израиль – одно из перспективных направлений, так как его рынок для рапсового масла является одним из крупнейших в регионе. Лидером по объему отгрузок как фасованного, так и наливного по-прежнему останется Китай. ГК «Благо» также запускает фасованное рапсовое масло и для российского рынка, у компании уже есть договорённости о поставках с крупными ритейлерами.

 

02.12.2020   •   http://www.blago-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка