Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК «Благо» наращивает объёмы поставок рапсового масла с Омского МЭЗ


Справочно-информационный материал
 

16 октября 2020 года была произведена отправка контейнерного поезд с наливным рапсовым маслом во флекситаре из Омска во Владивосток, порт Восточный. Объем отгрузки составил 2 000 тонн (93 контейнера).

Следующая аналогичная поставка будет отправлена из Омска через 10 дней. На площадке уже преступили к заливке масла флекси-контейнеров. Конечной точкой доставки этих партии омского масла является Шанхай, КНР.

В 2020 году было начато производство рапсового омского масла для Израиля (рафинация и фасовка осуществляется на Барнаульском МЭЗ ГК «Благо»).

Таким образом, до конца года с Омского МЭЗ планируется проводить отгрузки по четыре тысячи тонн рапсового масла ежемесячно, что превысит объемы производства за аналогичный период прошлого года.

Таких результатов удалось достичь благодаря нескольким составляющим. Прежде всего, это высокое качество продукции Омского МЭЗ, контроль за которым осуществляется на всех этапах, включая проверку принимаемого сырья (в т.ч. на наличие ГМО). Второе – накопленный практический опыт самой площадки, в т. ч. и в работе с рапсом. А также, удачное расположение Омского МЭЗ, которое позволяет удобно осуществлять логистику в направлении стран центральной Азии и Китая: в прошлом году Омский МЭЗ стал первой площадкой ГК «Благо» откуда была совершена мультимодальная отгрузка – поставка, состоящая из не менее трех этапов.

Сумма этих факторов, а также прогнозные данные по урожаю рапса в аграрном году 20-21 позволяют ГК «Благо» рассчитывать на увеличение объемов переработки и рост отгрузок продукции прежде всего на экспорт.

 

28.10.2020   •   http://www.blago-spb.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка