Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Флот РБК «За Родину» «взял» рекордный улов


Справочно-информационный материал
 

Флот РБК Рыбколхоз «За Родину» ударными темпами начал новый год. Только за сутки рыбаки добыли 340 тонн кильки. До модернизации флота такой улов был возможен лишь за неделю, сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель группы компаний "За Родину" Сергей Лютаревич.

Весь улов пойдет на производство рыбных консервов, отметил он. Как ранее рассказал "Калининград без границ" Лютаревич, в этом году квоты на вылов кильки-салаки остались на прошлогоднем уровне - 17 тыс тонн.

Весь этот объем РБК намерен выбрать. "Очень важно, что 90% рыбы мы будем перерабатывать у нас, делать шпроты, кильку обжаренную, сардину. То есть мы загружаем еще около 400 человек работой только на нашем комплексе. Мы будем поставлять свежее сырье калининградским рыбоконсервным заводам - «Барс», «Креон», «Пионерск»", - сказал глава рыбколхоза.

Напомним, на сегодняшний день в регионе действует более 10 рыбоперерабатывающих предприятий. В среднем ежегодно в Калининградской области производится от 170 до 210 миллионов условных банок рыбных консервов. В настоящее время более трети всей рыбоконсервной продукции России приходится именно на Калининградскую область.

 

31.01.2018   •   http://freekaliningrad.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка