Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«ФЭСТ» получила награду за консервы «Печень трески по-мурмански»


Справочно-информационный материал
 

Консервы «Печень трески по-мурмански» российского производителя группы компаний ФЭСТ получили высшую награду на конкурсе «Знак качества XXI века» от Мурманской области и уже не первый год являются лауреатами конкурса «100 лучших товаров России». Такие результаты абсолютно заслужены и вот почему.

Технологический цикл производства построен на основе анализа самых эффективных мировых технологий, что позволяет получить высококачественный и наиболее востребованный на рынке продукт морской шоковой заморозки в кратчайшие сроки с момента подъема рыбы на борт.

Суда компании оснащаются современным оборудованием, которое позволяет достичь технологического прогресса и производить высококачественную и конкурентоспособную продукцию, а современные поисковые системы позволяют определить видовой состав и размерный ряд рыбы издалека, что делает промысел более эффективным.

Емкости для хранения рыбы сырца оснащены системами охлаждения забортной воды, что позволяет снизить температуру сырья до замораживания, сократить время замораживания и улучшить качество замороженного продукта. Сортировочные комплексы обеспечивают сортировку рыбы по видам, размерному ряду и навескам, исключая ручной труд. Это значительно увеличивает производительность, позволяет выпускать большое количество градаций продукции.

 

Производство – в районе промысла

География лова – обширна, а суммарный вылов судов составляет более 150 тыс. тонн рыбы в год. Суда флота ведут промысел в Баренцевом и Норвежском морях, у берегов островов Шпицберген и Ян-Майен, на банке Рейкьянис, у берегов Восточной Гренландии, Фарерских островов, Марокко, Мавритании, а также в международных водах Атлантического океана.

Промысел трески и пикши Баренцева моря группой компаний ФЭСТ сертифицирован по стандарту MSC (Морской попечительский совет) (Marine Steward Council), устанавливающему, что данный промысел управляется устойчиво, прослеживаемо и ответственно. Конечные потребители, приобретая продукцию MSC-сертифицированного промысла, уверены, что она произведена из выловленной трески и пикши без нанесения ущерба экосистемам с сохранением запасов биоресурсов для будущих поколений.

Ну а самое главное — вся продукция производится на судах непосредственно в районе промысла, что позволяет получать гарантированный результат высокого качества. При этом суммарное производство составляет более 120 тыс. тонн мороженной рыбной продукции разных видов разделки.

 

A, E, D, K и Омега-3

Кроме производства мороженой продукции непосредственно на судах выпускается более 1,5 миллионов банок консервов «Печень трески по-мурмански».

Полученное из свежей трески сырье, направляемое на производство консервов, богато витаминами A, E, D, K и Омега-3 жирными кислотами, которые участвуют в регулировании обменных процессов в организме, воздействуют на иммунную систему организма.

Ассортимент продукции, выпускаемой группой компаний, расширяется, внедряется использование новых видов упаковки для мороженой продукции и консервного производства.

Продукция компании ФЭСТ является неоднократным победителем и лауреатом региональных национальных и международных конкурсов.

Филе трески и пикши и консервы «Печень трески по-мурмански» награждены премией «iTi»: За превосходный вкус». «Международный Институт Вкуса» присуждает эту премию по результатам дегустации лучшими шеф-поварами и сомелье из 16 наиболее известных европейских Кулинарных и Сомелье ассоциаций.

 

09.12.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка