Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Более $25 млн инвестирует турецкая компания в производство томатной пасты в Казахстане


Справочно-информационный материал
 

Крупный турецкий холдинг Aksa Energy планирует строительство экспортоориентированного завода по производству томатной пасты в Кызылорде (К;азахстан), сообщают «АПК Новости» со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области, передает интернет-портал EastFruit.

На строительство томатного завода будут привлечены инвестиции в размере $25-30 млн. Такая информация прозвучала на встрече акима области Нурлыбеак Налибаева с заместителем председателя исполнительного комитета компании Aksa Energy Коркутом Озтурком, который прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область.

Строительство начнется в 2023 году. На заводе будут производить томатный концентрат. Производимую продукцию планируют реализовать на экспорт.

Компания Aksa Energy была основана в 1997 году в Турции. Компания занимается производством энергии, распределением и продажей электроэнергии, распределением природного газа. Также компания является инвестором в проекты сельского хозяйства и туризма. Осуществляет свой бизнес в пяти странах мира, среди которых Кипр, Африка, Мадагаскар, Гана, Узбекистан.

 

21.09.2022   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка